Новости

О высочайшей надёжности и отказоустойчивости контроллеров Mitsubishi Electric известно уже давно, но последний случай, произошедший у одного из наших клиентов, достоин того, чтобы рассказать о нём подробнее. На предприятии клиента произошёл сильнейший пожар, в результате которого практически полностью сгорели 3 шкафа системы управления с установленными в них промышленными контроллерами серии MELSEC FX. Выгорело практически всё: контакторы стекли на пол, блоки питания расплавились, превратившись в серую массу, да и сами шкафы деформировались от температуры. Корпуса контроллеров MELSEC FX тоже были деформированы. Снять их с DIN рейки не представлялось возможным, и инженеры демонтировали их, просто выпилив с куском рейки. Инженеры, не надеясь на положительный результат, решили на всякий случай подать питание и проверить контроллеры. Каково же было их удивление, когда все контроллеры благополучно включились и начали нормально функционировать! Все контроллеры были смонтированы в новые шкафы и запущены в эксплуатацию. Уже год они продолжают исправно работать, сэкономив, таким образом, своим владельцам немало денег и добавив в их глазах авторитета компании.

В начале ноября наша компания совместно с региональным партнёром в республике Башкиртостан, НПФ "Экситон-автоматика" провела семинар в городе Уфа для ведущих специалистов нефтегазовой отрасли региона. На семинаре были рассмотрены преимущества использования контроллеров, средств визуализации и преобразователей частоты Mitsubishi Electric при проектировании АСУ ТП объектов нефтяной промышленности. Так же были представлены новейшие разработки компании Mitsubishi Electric в этой области. Специалистами НПФ "Экситон-автоматика" были представлены реализованные решения на базе высокопроизводительных модульных контроллеров System Q, которые уже в течение нескольких лет эксплуатации отлично зарекомендовали себя в системах управления и диспетчеризации процессами переработки нефти.

После успешного начала продаж панелей GT1020 c диагональю 3,7 дюйма Mitsubishi Electric расширило эту линейку моделями с другими цветами подсветки, а также выпустило новую модель GT1030 с большим разрешением и диагональю 4,5". Новинка ориентирована на серийных производителей оборудования и на сегодняшний день является лучшей альтернативой текстовым панелям. GT1030 завезены на наш склад и уже доступны для приобретения. Отличительные характеристики GT1030: Поддержка кириллицы. Любые шрифты. Разрешение - 288 х 96 пикс Диагональ - 4,5 дюйма. Размеры совпадают с GOT930 Память увеличена до 1,5Мб Хранение рецептов - до 4000 Срок службы подсветки - 50.000ч Панели поддерживаются программным обеспечением GT-Designer с версии 2.59m. В ближайшее время ожидается выход драйвера, обеспечивающего подключение инверторов и контроллеров AlphaXL Даная панель призвана заменить устаревшую модель F930GOT-BWD-E   F930GOT-BWD-E   GT1020   GT1030 Размеры 3,7 дюймов 3,7 дюймов, 4,5 дюйма Разрешение 240х80 точек   160 х 64 точек   288 х 96 точек Для 16ти...

Только что завершилась третья международная конференция-выставка «Промышленные контроллеры 2007: от А до Я».Наша компания успешно приняла участие в этом ежегодном мероприятии, проводящемся с целью объединения усилий специалистов по созданию, внедрению и эксплуатации промышленных контроллеров и систем автоматизации для реализации высокоэффективных проектов в различных отраслях промышленности. В конференции принимали участие ведущие отечественные и зарубежные компании, а также специалисты в области разработки, применения и эксплуатации промышленных контроллеров. На нашей экспозиции участники могли ознакомиться со спектром предлагаемого оборудования, действующими обучающими стендами, а также получить консультации по вопросам применения контроллеров Mitsubishi в различных отраслях промышленности: энергетике, нефтяной, газовой и добывающей промышленности и в машиностроении.

В этом году наша компания приняла активное участие в работе выставки, наглядно продемонстрировав новейшие средства автоматизации Mitsubishi Electric, а также собственные решения в области АСУ ТП на их базе. На нашем стенде посетители могли ознакомиться с широким спектром современной продукции Mitsubishi Electric и получить квалифицированные консультации по всем интересующим вопросам. Большой интерес вызвали наши действующие стенды, наглядно демонстрирующие наши конкурентные преимущества. Среди представленных разработок были наши обучающие комплекты, один из которых был дополнительно оборудован интеллектуальным GSM-модемом. В разделе сервоприводов на экспозицию был выставлен уникальный стенд демонстрирующий технологию подавления вибраций и двухосевая система управления сервоприводом MR-J3 по оптическому каналу. Также мы анонсировали выход новых векторных преобразователей частоты E700 и D700 пришедших на смену FR-Е и FR-S и вобравшим в себя все последние достижения в области частотного привода. В связи с большим успехом выставки мы также планируем принять участие в ПТА-Урал-2007 в г.Екатеринбург 4-6 декабря.

Компания "Электротехнические системы", являющаяся официальным дистрибьютором компании Mitsubishi Electric в России, предлагает Вам пройти программу обучения и повышения квалификации по теме: "Эффективное программирование и эксплуатация контроллеров и панелей оператора Mitsubishi Electric". Наш учебный класс укомплектован специально созданными стендами на основе новейшего оборудования компании Mitsubishi Electric. На семинарах вы сможете приобрести практические навыки разработки систем с промышленными контроллерами, панелями оператора, а также получите прикладные знания о современных способах автоматизации любых предприятий. Курс содержит в себе как теоретическую так и практическую часть Обучающая программа сопровождается учебными материалами, специально разработанными для этого курса Материал представлен в виде слайдовой презентации в программе Power Point с использованием мультимедийного проектора Каждому участнику предоставляются учебные раздаточные материалы, состоящие из технической документации и практических заданий. По вашему запросу мы составим для Вас оптимальный курс обучения, согласуем время и место проведения семинаров. Занятия рассчитаны на группу из 2-5...

В августе этого года ООО «Электротехнические системы» осуществило поставку и пуск двух высоковольтных преобразователей частоты TMdrive-MV на одно из крупнейших химических предприятий РФ. Данные преобразователи установлены на технологической линии по производству цемента сухим способом. Один, мощностью 1630 кВА напряжением 6 кВ, - для регулирования скорости вращения вентилятора, а второй, мощностью 2180 кВА напряжением 6 кВ, - для регулировки скорости вращения дымососа. Выбор в пользу японских преобразователей частоты TMdrive-MV был сделан по причинам высокой надежности, массогабаритных характеристик, сокращенных сроков поставки и стоимости, как самих преобразователей, так и их обслуживания.

В области промышленной автоматизации одним из самых распространенных открытых коммуникационных протоколов для устройств, соединенных по последовательному интерфейсу, является протокол Modbus. Учитывая возрастающую потребность в сопряжении внешних устройств, объединенных по сети Modbus с ПЛК Mitsubishi Electric, расширило свой спектр продукции новыми коммуникационными модулями для контроллеров FX3U. Два новых ADP-модуля FX3U-232-ADP-MB и FX3U-485ADP-MB, устанавливаемых слева, созданы на замену существующих модулей FX3U-232-ADP и FX3U-485-ADP и теперь поддерживают ModbusRTU и Modbus ASCII. Также был выпущен FX3U-32DP, ведомый модуль сети Profibus, устанавливаемый с правой стороны и доступный через команды FROM/TO. Эти модули поддерживаются средой разработки GX-Developer начиная с версии V8.45, в которой была введена новая инструкция ADPRW. Наличие данных модулей предоставляет дополнительные возможности интеграции контроллеров Mitsubishi Electric в системы управления с распределенной архитектурой и расширяет спектр подключаемых к ним устройств.

Компания Mitsubishi Electric планирует в ближайшее время (с начала 2008г.) обновление одной из наиболее популярных в России серий векторных преобразователей частоты для низких и средних диапазонов мощностей FR-E500. Новая серия FR-E700 компактных и высокопроизводительных преобразователей вобрала в себя передовые технические решения и многолетний успешный опыт компании в области разработки систем управления асинхронными двигателями.  Диапазон мощностей новой серии FR-E700 расширен от 0.1 до 15кВт, что в два раза больше по сравнению с предшествующей серией FR-E500 (от 0.4 до 7.5кВт). Улучшенное управление вектором магнитного потока обеспечивает высокий момент на низких частотах - 200% от номинального момента при 0.5Гц. Улучшенная функция автотюнинга позволяет точнее определить параметры двигателя и обеспечить лучшее качество управления двигателем при векторном управлении. Увеличенная до 200% перегрузочная способность от номинального тока в течение 3с Встроенный EMC фильтр для всех моделей 0,1 - 15кВт В моделях серии FR-E700 применен новый, более удобный вариант пульта управления. Подключения одной платы расширения из FR-A7 серии. Поддержка полевых шин Modbus RTU, CC-Link,...



Рост требований к качеству готовой продукции, производительности оборудования, а также внешняя конкуренция способствуют росту спроса на сервопривод среди российских машиностроителей. Учитывая большой интерес к данной продукции среди наших клиентов, а также в связи с выходом в продажу нового поколения сервоприводов серии MR-J3, наша компания совместно с корпорацией Mitsubishi Electric провела 22-23 мая в Москве семинар по теме: “Современные сервоприводы и котроллеры движения Mitsubishi Electric”. В семинаре приняли участие более 20 специалистов, среди которых были наши региональные дилеры, производители медицинского, сварочного и пищевого оборудования, производители печей и бумажных машин, а также компании, занимающиеся модернизацией металлорежущих станков. Основным докладчиком на семинаре был Райнер Зюсельбек, менеджер по ключевым клиентам в области сервопривода корпорации Mitsubishi Electric. Участники семинара смогли наглядно ознакомиться не только с конструктивными особенностями и методами управления серводвигателей и сервоусилителей нового поколения MR-J3, но и c такими их функциональными возможностями, как: адаптивное подавление вибрации, автоматическая настройка контуров...

Тесная кооперация с ведущими российскими вузами является одной из приоритетных задач нашей компании. За последнее время нами уже было оборудовано несколько учебных лаборатории на Урале и в Сибири. С конца прошлого года наша компания провела большую работу по созданию и оснащению учебной лаборатории Mitsubishi Electric на базе кафедры кибернетики Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ), ведущего технического вуза Верхневолжского региона России. Лаборатория оборудована шестью комплектами современных средств автоматизации Mitsubishi Electric в составе: контроллеры серии FX, панели оператора GOT1000, преобразователи частоты серии FR-E, а также сервопривод MR-J2. Создание лаборатории позволило существенно модернизировать учебный процесс и дало возможность создать более эффективную систему подготовки студентов и местных инженеров в области современных средств автоматизации и электропривода. Данная лаборатория создавалась при активной поддержке руководства и преподавательского состава ЯГТУ, нашего регионального представителя в г. Ярославль ООО "Интегратор" и европейского подразделения корпорации Mitsubishi Electric. Торжественное открытие лаборатории...


Мы рады сообщить, что 08.02.07 нашу компанию посетили руководители концерна Mitsubishi Electric Industrial Automation в составе господина Стефана В. Джонса - руководителя департамента развития продаж и вице президента европейского филиала концерна и господина Йорга Левицкого - регионального руководителя по продажам в восточной Европе. Темой встречи было обсуждение предложений нашей компании по развитию бизнеса корпорации в Росиии и согласование ближайших планов по продвижению продукции концерна. В ходе встречи представители Mitsubishi Electric выразили признательность нашей компании за активное участие в совершенствовании методов работы корпорации на российском рынке и сообщили, что уже в ближайшие месяцы концерном будет предпринят ряд существенных мер направленных на поддержку российских клиентов. Представители Mitsubishi Electric также обратили внимание на высокие результаты деятельности нашей компании в уходящем финансовом году, позволившие выйти нашей компании в лидеры продаж продукции концерна на российском рынке.  





Новая графическая сенсорная панель GT-1020, созданная в дополнение к успешной линейке GOT1000, является лучшей альтернативой текстовым панелям. В отличие от старших моделей, компактный и мощный дисплей оснащен аналоговой резистивной матрицей, позволяющей размещать элементы управления там, где Вам удобно. Ключевые особенности: Компактный конструктив, размер 113х74х64 Три цвета подсветки на выбор Яркий и четкий сенсорный дисплей (200кдм2) Сквозной режим программирования контроллеров Большой объём памяти (512кБ, 1024 экрана проектов) Построение линейных графиков Память рецептов (до 4000 значений) Защита от несанкционированного доступа Программирование через RS232 + кабель-конвертер на USB Высокий ресурс подсветки (используются светодиоды) Память типа FLASH-ROM (не нужна батарейка) Поддержка кириллицы, европейских и азиатских шрифтов (юникод 2.1) Подключение к любым ПЛК Mitsubishi (FX, AnS, QnAs Q) 115кбод Одновременное подключение 2х панелей к одному ПЛК Модель Дисплей Интерфейс Питание GT1020-LBD 3’’ STN mono, LED (3color) RS-422 24 B GT1020-LDB2 RS-232 24 B GT1020- LBL RS-422 5 В (от ПЛК) Поступление в продажу ожидается в первом квартале...