Новости

ПерваяПредыдущая12345678Последняя
Приезд представителей крупнейшего производителя электропривода и средств автоматизации Mitsubishi Electric позволил провести ряд рабочих совещаний на объектах заказчика по перспективам модернизации технологических участков и производственных линий, нуждающихся в замене изношенного физически и фактически устаревшего оборудования.

Сушилка представляет собой вращающийся наклонный барабан оснащенный частотным приводом, который располагается в термокамере. Также, в состав сушильной установки входят устройства подачи сырья, вибратор и другие вспомогательные механизмы.

Компанией разработана, изготовлена и введена в эксплуатацию система управления с числовым программным управлением (ЧПУ), предназначенная для управления механизмами 3D-принтеров, обрабатывающих станков и координатных столов.

Специалистами компании ООО «Электротехнические системы Сибирь» завершены работы по вводу в эксплуатацию системы управления УТЕМ-20 в Тувинском государственном театре кукол, г.Кызыл.

Система управления установкой Цефлар ПКП-875Завершен комплекс работ по разработке конструкторской документации, разработке программного обеспечения, изготовлению и стендовой наладке шкафов управления установкой типа ПКП-875.Установка предназначена для импульсной тепловой обработки порошковых материалов (термоактивации) и представляет собой центробежный механизм с дозатором для равномерной подачи материала и многозонной системой поддержания предустановленной температуры. Система управления реализована на базе промышленного контроллера CP1H-XA40DR-A, производства компании Omron Electronics, оснащенного необходимыми модулями ввода - вывода, а также платами сетевого интерфейса. Сенсорная панель оператора NB7-TW01B с диагональю 7 дюймов, установленная на шкафах системы управления, предназначена для локального управления установкой, отображения текущего состояния технологического процесса, вывода диагностической информации. Управление и диспетчеризация установкой ПКП-875 осуществляется с АРМ-оператора, размещенного в операторском помещении и реализованного на базе промышленного компьютера с использованием программного продукта CitectSCADA. Основные функции системы...

Дорогие Коллеги, Партнеры и Друзья! Компания ООО "Электротехнические системы Сибирь" и корпорация Mitsubishi Electric поздравляет Вас с наступающими праздниками! Желаем Вам успехов во всех сферах Вашей жизни, пусть новый год принесет перемены к лучшему! С НОВЫМ 2019 ГОДОМ!!!

28 ноября 2018 года состоялся семинар посвященный продукции промышленной автоматизации, компании Autonics. Организатором мероприятия выступила компания ООО "АВТОНИКС РУС" при поддержке компании ООО "Электротехнические системы Сибирь".

Специалистами компании произведены работы по модернизации электрической части гильотинных ножниц

Специалисты компании ООО «Электротехнические системы Сибирь» приняли участие в техническом тренинге Mitsubishi Electric, посвященном сервоприводу серии MR-J4, модулям движения линейки IQ-F, Simple motion FX5-40SSC-S и IQ-R, Motion CPU R16MTCPU

Продолжаются работы на промышленной площадке в г. Караганда

Семинар: «Комплексные решения MITSUBISHI ELECTRIC для построения высокотехнологичных производств»

Энергоэффективные решения Mitsubishi Electric

Внедрение частотно-регулируемого привода на компрессорной станции пивоваренного предприятия, г. Новосибирск

Система управления установкой пневмоваккумной сепарации УПВС-01-09 в модульном исполнении

Учебный семинар Mitsubishi Electric, г. Новосибирск

   Компания ООО «Электротехнические системы Сибирь» (г. Новосибирск) и  компания ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» (г. Москва) при поддержке Алтайской Торгово-Промышленной палаты (г. Барнаул), 28 сентября, провели семинар для инженеров, проектировщиков и энергетиков. Семинар состоялся в бизнес-центре по адресу г. Барнаул, пл. Баварина, 2.    Мероприятие открыл член комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по энергетике, руководитель энерготехнического центра АО «Алтайэнергосбыт» Дмитрий Венгерский. Главной целью мероприятия было ознакомление слушателей с основными возможностями современных средств промышленной автоматизации. Рассмотрены вопросы получения экономического эффекта от внедрения (на примерах модернизации производств находящихся в эксплуатации, и вновь проектируемых технологических установок и комплексов).    В рамках программы семинара были рассмотрены аспекты наиболее рационального применения оборудования для автоматизации технологических объектов различных отраслей промышленности. Участникам семинара были представлены передовые разработки в области автоматизации и рассмотрены особенности и преимущества внедрения их на...

В связи с расширением географии поставок дробильных установок и как следствие, расширением номенклатуры сырья подлежащего дроблению, возникла потребность в глубоком изучении процессов происходящих при дроблении. Сырье, предназначенное для пробного дробления и поступающее от заказчиков со всей территории РФ и стран СНГ, имеет различные характеристики упругости, пластичности, хрупкости и твердости, а также может быть как природного, так и искусственного происхождения.    Характеристики исследуемого сырья влияют на конфигурацию дробильной машины, геометрические параметры камеры дробления, мощностные данные привода и учитываются при проектировании вспомогательных систем, входящих в состав дробильной установки.    Система автоматического управления должна обеспечивать основные режимы работы в зависимости от предустановленной технологической карты, оперативную смену технологических уставок, защитные функции и функции блокировок, а также должна интегрироваться в существующую поточно-транспортную систему.    Для моделирования описанных выше задач был спроектирован, изготовлен и введен в эксплуатацию шкаф управления лабораторно-испытательной...

Отчет о прошедшем семинаре в г. Бийск

    Компания ООО «Электротехнические системы Сибирь» совместно с MITSUBISHI ELECTRIC провели учебный семинар на тему «ПРОГРАММИРУЕМЫЕ ЛОГИЧЕСКИЕ КОНТРОЛЛЕРЫ, ПАНЕЛИ ОПЕРАТОРА И ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ GX WORKS и GT WORKS: ОБЗОР, ПРОГРАММИРОВАНИЕ».    Слушатели приобрели навыки подбора, установки, программирования ПЛК и панелей оператора MITSUBISHI ELECTRIC, обменялись опытом в области применения систем автоматизации, а по окончании обучения каждый участник получил сертификат о прохождении обучения в учебном центре ООО «Электротехнические системы Сибирь».

Выставка «ПРОМТЕХЭКСПО» - 2016

ПерваяПредыдущая12345678Последняя